Сделать стартовой
 
Контактный телефон:
8(495)068-47-57
E-mail:
info@kovkatut.ru


Автоматические ворота

Распашные ворота

Распашные ворота являются самой распространенной разновидностью ворот. Конструкция распашных ворот традиционно представляет собой две створки любой длины и высоты, которые крепятся при помощи петель в боковые столбы (в проем или в накладку). Створки изготовлены из жесткого каркаса, который выполнен из профильной трубы и уголка. Каркас, по желанию, можно обшить с двух или с одной стороны профлистом.
Створки могут открываться как внутрь, так и наружу относительно двора. Современные же конструкции могут состоять как из одной, так и из нескольких створок. При изготовлении створок могут быть использованы как ставшие уже традиционными сэндвич-панели, так и разнообразные кованые конструкции. Именно модульность позволяет использовать самые разнообразные варианты дизайна ворот. Декоративные кованые решетки придадут воротам наиболее изысканный вид. Распашные ворота идеально подходят для применения в российских климатических условиях.

Конструкция распашных ворот

Распашные ворота отличаются простотой конструкции. Теоретически в качестве полотна створки в них может использоваться любая жесткая рама (из стального или алюминиевого профиля), на которой закрепляются щиты из листового металла или панели с утеплителем. Легкость в изготовлении створок обеспечивает их низкую стоимость (такие конструкции дешевле устройств других типов). Кроме того, отсутствие подвижных соединений в монолитных створках гарантирует их прочность и долговечность. Наконец, распашные ворота иногда используются просто для поддержания имиджа или создания атмосферы старинной усадьбы (в этом случае створки могут быть художественно украшены). Но у распашных ворот есть и недостатки. Такая конструкция требует свободного пространства в зоне раскрытия створок. Если поставить машину слишком близко перед открываемым гаражом, существует риск ее поцарапать. Кроме того, для качественной работы распашных ворот площадку перед ними необходимо регулярно очищать ото льда и снега, иначе даже небольшие сугробы могут блокировать створки.

Дополнительные возможности распашных ворот

Дополнительные возможности:

  • автоматическими распашными воротами можно управлять дистанционно; <
  • створки ворот можно останавливать в любом положении (чтобы пропускать пешеходов);
  • при отсутствии напряжения имеется возможность открыть ворота вручную.

Достоинства распашных ворот

К достоинствам распашных ворот можно отнести:

  • Возможность формирования створок различной ширины
  • Возможность изготовить распашные ворота с калиткой.
  • Изделие можно использовать как на территории, так и в гараже или в производственном помещении. Но чаще всего автоматические распашные ворота используются при оборудовании въезда на территорию коттеджа или промышленного объекта.

Возможно изготовление, как встроенной в ворота, так и отдельно стоящей калитки с электрозамком для подключения к домофону.
Как и все остальные типы въездных ворот, распашные ворота могут быть оборудованы автоматическим приводом и управляться дистанционно.

Применение распашных ворот

Автоматические распашные ворота предназначены для общественных стоянок, въездов на территорию коттеджных участков, частных владений и промышленных территорий.

 

Откатные ворота

Откатные (сдвижные) ворота устанавливаются изнутри двора и отходят в сторону от проема вдоль забора. При открытии ворот проем освобождается полностью. Консольные блоки монтируются на мощный фундамент, который желательно заливать в теплое время года. Управляться ворота могут как вручную, так и дистанционно. Обшивку въездных ворот можно подобрать под отделку дома. Такие же ворота можно поставить на въезде в коттеджный поселок, снабдив всех жителей поселка своим пультом.

Конструкция откатных ворот

Откатные (сдвижные) ворота представляют собой цельное полотно, которое при открывании сдвигается вправо или влево. В открытом состоянии проем остается полностью открытым. Современные конструкции используют консольные блоки, что позволяет отказаться от нижнего или верхнего направляющих рельсов. В результате при движении ворота не касаются земли. Сами консольные блоки сдвижных ворот монтируются на специально подготовленный мощный фундамент. Собираются сдвижные ворота из блоков с алюминиевым профилем, вся конструкция усилена стальными несущими балками. Открытие ворот обеспечивает мощный электропривод.

Преимущества откатных (сдвижных) ворот

К достоинствам откатных ворот можно отнести:

  • плавность и бесшумность хода
  • простота в использовании
  • жесткая конструкция исключает возможность деформации при внешних воздействиях (главным образом, при сильном ветре)
  • подходит для транспорта любой высоты, так как нет направляющих сверху
  • отсутствие направляющих снизу позволяет эксплуатировать откатные ворота в любое время года
  • малые габариты (могут быть изготовлены ворота для проемов практически любой ширины)
  • зимой не требуют очистки от снега площадки перед воротами
  • долговечность и надежность на протяжении долгого интенсивного режима эксплуатации

 

Откатные ворота. Применение

Применяются откатные (сдвижные) ворота на:

  • промышленных территориях
  • коттеджных участках
  • автостоянках
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8(495)068-47-57